RU  UA
ГлавнаяО заболеванииДиетаКонсультацияРецептыФорумБлогиНовостиМастерклассФКУ АкадемияКонтакты
2015-10-12

Кулинарный блог Катерины Решетиловой

RESHKA.jpgЗдравствуйте! Меня зовут Катерина, и наша семья одна из тех, кто супер отличился :)

Истории у всех свои и разные,  но есть некоторые константы, что-то постоянное и неизменное, вопросы, которые  волнуют всех и каждого, после записи в медкарте -  «Д.З. Фенилкетонурия»

Сначала возникают вопросы из разряда "почему!?" - " потому, что вы оба!, родители, являетесь носителями ломаного гена (которые в свою очередь унаследовали от своего родителя), и так планеты стали :) формирование цепочки ДНК, происходит без вашего влияния/контроля/участия, в момент зачатия, две цепочки ДНК разрываются и соединяются в третью (вашего ребенка) и в нашем случае ребенок получает оба ломаных гена и ФКУ. Ничего сложного, но и ничего приятного, но так же ничего страшного!

Об этом мы тоже поговорим - в рубрике FAQ, или "Часто задаваемые вопросы" - но позже:)

А сейчас остановлюсь на одном из них – «что кушать?»

Но для начала, маленький экскурс в историю :)

Давным-давно, в детстве, в силу определённых проблем со здоровьем, я сама употребляла весьма ограниченный список продуктов :)  но то, как моя мама старалась разнообразить его и "сделать праздник" из "того, что можно", отпечаталось у меня на всю жизнь! До сих пор говорю ей спасибо!! И понимаю как она старалась :)  Так что, наверное, это у меня оттуда " ножки растут " :)

Мне нравится находить вкусные и интересные решения для стандартных продуктов и набора низкобелковых (не менее стандартного). 

Также хочу добавить, что кулинарного образования у меня нет :) Готовить может каждый, главное желание и фантазия! 

Хочу что бы наши детки кушали здОрово и здорОво :)  

Итак, все рецепты, которые вы увидите в разделе Мастеркласс  и на моем сайте YOU and PKU, я готовлю своей доченьке ( 3,7 года), она мой самый строгий критик :) Стараюсь не писать рецепты стандартных супов/салатов, так как все мамы сами знают и умеют их готовить.

Еще многих интересуют рецепты «до 3х лет», наш подход к этому вопросу можно найти тут :)

Буду очень рада, если Вам что-нибудь придется по вкусу!  

Готовьте с удовольствием! :)

Искренне Ваша, ReshKa

PKUsait1.JPG