RU  UA
ГлавнаяО заболеванииДиетаКонсультацияРецептыФорумБлогиНовостиМастерклассФКУ АкадемияКонтакты
2018-03-01

Семинар "Практическая диетология ФКУ"

24 февраля в Киеве состоялся практический семинар для родителей, подростков и взрослых пациентов с ФКУ, в рамках мероприятий, посвященных Дню Редких Заболеваний.

seminar1.jpg

Наши уважаемые гости - врач-педиатр Диана Фридрихсоне (Латвия), и заведующая ЦОЗ НДСЛ "Охматдит" к.м.н. Наталья Александровна Пичкур рассказали о европейских принципах диетотерапии ФКУ и современном лабораторном мониторинге.

seminar2.jpg

Были подведены итоги апробации аминокислотных смесей линейки Nutri в новой концепции одновременного применения концентратов и энергетиков для улучшения нутритивного статуса пациентов.

seminar3.jpg

Практические занятия были очень информативны и наглядны, и помогут родителям и пациентам с ФКУ разобраться со всеми тонкостями ежедневного подсчета всех необходимых показателей диеты и ведения пищевых дневников.

seminar5.jpg

seminar6.jpg

seminar7.jpg

С радостью сообщаем, что вышел тираж совершенно новых для Украины методических материалов - "Харчовий щоденник для дітей та дорослих з ФКУ", который поможет в ежедневных расчетах диеты. В ближайшее время эти методические материалы будут разосланы родителям в регионах и развезены в генетические центры.

seminar8.jpg

seminar9.jpg

Хотим поблагодарить сплоченную команду организаторов семинара за терпение и креативность мышления. Наших уважаемых спикеров - за высокий уровень профессионализма. Родителей и пациентов - за доверие и стремление к знаниям, за благодарную аудиторию. Благодарим всех врачей, родителей и пациентов, кто нашёл возможность посетить семинар, несмотря на тяжелые погодные условия.

seminar4.jpg

Огромная благодарность нашим партнерам - компании Nutricia Advanced Medical Nutrition за воплощение наших проектов.

Благодарим всех за тёплую и непринуждённую атмосферу!

Надеемся, что такие семинары будут полезны и в будущем!