Українська організація батьків
дітей-інвалідів хворих на
фенілкетонурію

Главная О заболевании Диета Консультация Рецепты Форум Блоги Мастеркласс Новости ФКУ Академия Контакты

Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 07 окт 2023, 08:17


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха
Да, нам перезвонили и на декабрь дали отбой... Теперь уже в этом году точно не получится. Будем ориентироваться на следующий, на март-апрель.
Вика, спасибо за подробный ответ на вопросы! :)


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 09:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:38
Сообщения: 820
Откуда: Украина
Город: Киев
Elen, не знаю, может вам еще рановато ехать. Я скажу по собственному опыту - ребенку очень сложно привыкнуть к обстановке общей столовой, особенно, если он домашний. Еда, как обычно, сильно отличается от домашней, и нередко дети вообще отказываются есть. У нас так и было. Мы поехали, когда нам было четыре года. Три дня я уговаривала дочку съесть в столовой хоть что-то, но она наотрез! Я очень нервничала, не знала, как быть, да плюс она еще и заболела. Тогда я выпросила плитку и варила все сама. Кое-что брала на кухне, что-то ходила покупать. Ужас. И так мы ездили со своей плиткой несколько лет, хотя многие дети ели нормально. Тем более, что вам нужно пока все тщательно считать. А там все "на глазок". Кто вам скажет, сколько они чего положили? Кастрюли все общие. Я считаю, что ехать раньше 4 лет нецелесообразно, если нет прямых показаний к реабилитации, или нужно учитывать эти нюансы и быть готовым ко всему, если показания есть. Подумайте.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:38
Сообщения: 820
Откуда: Украина
Город: Киев
Elen, не подумай, что отговариваю, я считаю, что это очень хорошо и нужно для детей, но постарше.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха
Так как меня попросили помочь составить меню для тех деток, которые будут лечиться и обследоваться в Одесском Центре реабилитации, у меня возник ряд вопросов, так сказать житейских.
1. Если я заложу в меню некоторые продукты, которые можно купить в любом магазине или на рынке (Например, сливки 30% жирности, икру кабачковую, масло сливочное 82,5%, тыкву и может быть др. продуты), согласны ли вы докупить это на месте, в Одессе и, самое главное, разрешат ли это принести на кухню? Я сомневаюсь, что в магазине, а тем более на рынке, вам с продуктами удастся взять разные санитарно-гигиенические заключения по качеству.
2. Помимо продуктов, которые перечислили у меня в дневнике, я в меню добавляю польское н/б печенье и н/б вафли. Нету возражений? Думайте быстрее, если их нету у вас в наличии, то есть возможность быстро прикупить в Диете Вите. Они как раз завезли товар. Печенья понадобится ориентировочно 3 пачки (это если ваш ребенок будет стандартно съедать в день 2 шт печенья). Так же считаю по 2 вафельки на день, считайте сами сколько их вам понадобится. :)
3. Предлагаю также купить в Диете Вите по паре буханочек хлеба из-за того, что он находится в вакуумной упаковке - дольше хранится. И, конечно, взять по 0,5 кг муки. Вика обещала с одесситами договориться, чтоб они спекли для ваших детей хлеб.
Принимаются возражения и разные дополнения. Меню считаю на суточную переносимость 270ФА. Остальное дадите своим детям сами разными вкусняшками... :)
В меню закладываю польские продукты. Скорее всего, надо будет в Диета Вите взять на них сертификаты, чтоб подстраховать кухню в Одессе на случай внезапной проверки.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов
леночка-с первым пунктом согласна на все 100%
про тыкву-то я думаю это не проблема-я думаю-что все решим,с начмедом на днях переговорю
2-пункт-я за!!!!!
3-пункт-тоже все на 100%поддерживаю
сертефикаты завтра позвоню-для пестраховки совершенно верно


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:35 
эксперт

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:43
Сообщения: 21
Откуда: Краматорск
Город: Краматорск
Поддерживаю по всем пунктам.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха
wonder, Вика, отправила тебе на почту Меню для Одессы! Лови! Сделай список продуктов, которые надо будет взять с собой и проинформируй мам кому что надо будет везти. Жду отзывы, чтоб если что не так, Меню можно было доработать и оно реально бы "работало". Ну и, конечно, рассказа как получилось там с питанием. Такое же сообщение оставила тебе и на Вместях. Удачной поездки вам, девочки!


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pkuWgetBot и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: