Українська організація батьків
дітей-інвалідів хворих на
фенілкетонурію

Главная О заболевании Диета Консультация Рецепты Форум Блоги Мастеркласс Новости ФКУ Академия Контакты

Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 07 окт 2023, 08:17


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:59 
эксперт

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:43
Сообщения: 21
Откуда: Краматорск
Город: Краматорск
Сразу предупреждаю -это мое субъективное мнение. Поскольку я росла при маме,которая работала медсестрой в отделении неврологии, то больничная обстановка и порядки для меня не были неожиданностью. Как и больничная еда. Приняли нас радушно и вообще,отношение там очень человечное.Все расскажут,покажут и подскажут. Если ты ведешь себя нормально, подстраиваешь детей, чтобы не сильно шумели и соблюдали режим, то и к тебе со всей душой. Не без накладок, конечно, но это отдельные моменты. Я и дети проживали в 3-х местном номере с умывальником, тремя кроватями и двумя тумбочками. Туалета в нашей комнате не было, туалет и душ -за стеной были. Душ с кабинкой работал с 19 до 22, второй душ - самый обычный в старой части корпуса-круглосуточно. Обращаю внимание интересующихся: там голые окна и карнизов тоже нет ( как пошутила Мама 1719 - чего же вы хотите, неврология, нам даже вилок не дают), вилок тоже нет. Любителям чая и кофе нужен чайник или кипятильник, чашки-ложки (позаботьтесь о тройнике, по одной розетке в палате не очень удобно, но переживаемо). Постель выдают. В кухне есть холодильничек небольшой, если не хранить колбасу батонами, то места всем хватает. Есть общий холл с телевизором, но неудобно, потому как это одновременно и игровая для детей. Есть педагог-организатор, детей водили на выставки в археологический музей, военно-исторический музей, сад цветов, было 2 похода в Театр музкомедии на "Буратино" и "Золушку",в дельфинарий, дождь испортил поход в зоопарк. Мой старший был везде и почти везде без меня. Все походы были с 14.00 до 17.00. В выходные в промежутках между завтраками и обедами, а также между обоими ужинами мы ходили гулять по Одессе и развлекались по своей программе.
Обследовали нас всех троих, из всех самой здоровой ,как ни странно, оказалась Лера. Все показатели в пределах нормы здорового ребенка, энцефалограмма - отличная. Были сделаны : денситометрия( проверка кальция в костях), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек и щитовидной железы, РЭГ, ЭХО, ЭЭГ, дыхательные пробы, анализы мочи, крови, имунограммы, на антитела к лямблиям и глистам. В общем я для первого раза решила сделать все возможные анализы и пробы. На нас троих это стоило мне около 1500 грн, но не всем нужны подобные обследования, поэтому можно ориентироваться и на меньшую сумму. Особенно, если мама здорова, а не как я (как казалось).
Теперь о питании. Кормят 4 раза в день : завтрак в 9.00, обед в 13.00, ужин плотный в 17.00 и ужин второй в 20.00. Если честно, мы проголодаться не успевали, хотя я скинула 4 кг. Детям нашим готовили отдельно. Возикли небольшие проблемы с размером порций и рационом, поскольку были вместе дети разного возраста : от 3 лет , основная масса 5-9 лет и 16-17 лет. Понятно, что у детей без диеты в таком возрастном диапазоне разные пристрасти и размер порций, а с диетой тем более проблемы возникли. К этому надо быть готовыми. Еще к тому, что нужно будет иметь свое масло, молоко н/белковое, дополнительную мисочку. Не все едят манку, значит надо имет что-то, чем можно заменить нелюбимое блюдо. Нужны небольшие судочки - можно несъеденное в холодильник положить. Нам очень понравились капустные котлетки, тыквенные оладьи, хлеб удачный пекли ( с тоненькой мягкой корочкой).
В общем я бы рекомендовала поехать хотя бы один раз, чтобы обследоваться и составить свое собственное мнение.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:11 

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:44
Сообщения: 1
Город: одесса
Дорогие форумчане!
Наш Мед. Центр реабилитации матери и ребёнка работает в прежнем режиме. Мы будем рады видеть Вас с детьми у нас в Одессе.
В данное время ведётся запись группы на октябрь-ноябрь. Тел для записи (орг.метод.отдел):(048)724-49-19; 063 945 03 59. Адрес сайта www.baby-centre.com.ua.
Также можно записаться на другое удобное для Вас время. Условия приёма остались прежними.
Наш Центр предлагает:
1. Полное обследование состояния здоровья ребёнка с консультацией врачей-специалистов.
2. Биохимические, иммунологические, аллергологические исследования.
3. Нейрофункциональные обследования.
4. Работа психолога с детьми и родителями.
5. Занятия с логопедом.
6. Магнитно-лазерная стимуляция - терапия на новейшем аппарате BTL-5000 - для детей с нарушениями речи, укрепление иммунитета и др.
7. Применение фитотерапии, водолечение.
8. Эффективная методика речевых и поведенческих нарушений - сенсо-моторная коррекция.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pkuWgetBot и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: