Українська організація батьків
дітей-інвалідів хворих на
фенілкетонурію

Главная О заболевании Диета Консультация Рецепты Форум Блоги Мастеркласс Новости ФКУ Академия Контакты

Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 07 окт 2023, 08:17


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФКУ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов
https://baby-centre.com.ua/
в центре открылся сайт,прошу смотреть
приехав с реабилитации-спешу вам сообщить,что главврач и начмед этого центра согласились брать на реабилитацию к себе наших(ФКУ)-деток.организовуеться первый заезд.сразу могут принять до 15-20 людей(это мамы,или папы,или дедушки с бабушками- и их дети).готовить нашим деткам будут с наших продуктов,только всех централизованно, то есть одно меню составляете на всех деток,а взрослых централизованно с их продуктов,по их меню.кормят 4 раза в день,очень даже неплохо....
многим рассказывала,и многие по отдельности ездили после меня в Одесский медицинский центр с соматическими заболеваниями МОЗ Украины,в отделение неврологии.(там есть еще и второе отделение-для часто болеющих детей .ниже проспект с услугами центра,по ссылке
https://viktoriya40.MoiFoto.ru/148309/
я там бываю каждые пол-года(вот уже почти 2 года подряд),прохожу полное обследование и Богданы и себя.Можно (вернее и нужно)-туда брать и братиков и сестричек.курс лечения
24-27 дней.
тел.огрметодкабинета(там производят запись на заезд)-048-724-49-19(предупреждать,что вы с фку,)звоню в оргметод кабинет,они пишут мою заявку,подчинение у них на прямую с Киевом,потом говорят когда перезвонить,для подтверждения приезда.
никакой сан.кур.карты оформлять не надо,только справку от педиатра о эпид.окружении,прививки и выписка участкового педиатра.А от родителя-справку от фтизиатра,и гинеколога +дерматолога(я её беру у участкового терапевта)
стоимость благодийного внеска-с ребенка-150гр.
со взрослого-250гр.,
около 200гр.-обследования.что входит в обследования--в скане по ссылке немногим выше.
обследования такие:
узкие специалисты-лор,эндокринолог,окулист,хирург,г\энтеролог,ортопед,физиотерапевт,логопед и психолог
обследования:ЭКГ,ФВД,денсотометрия,узи(все,что вам необходимо,)РЭГ и ЭЭЦ головы,доплер сосудов головного мозга.полное биохимическое обследования по крови(включая наличие глистов и аллергические пробы) и мочи и соскобы.
ещё---массаж,лечебные ванны,большое кол-во электро процедур(Богдане ничего не делали,у нас ,к сожалению по ЭЭЦ-противопоказания)-а я многое проходила,лечебная физкультура.
Летом там ОГРОМНОЕ количество людей,и так,как в осенне-зимне-весенний период,не пройдешь обследование.а мне-обследоваться-важнее.и летом курс 14-17 дней,и стоит 700-гр.,с обследованиями до 1000(дорогу не считаю,каждый добираеться как кому удобно)
задавайте вопросы---отвечаю.......


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха
wonder, Вика, огромное спасибо за информацию! Мы уже позвонили туда и записали нашу малышку на очередь.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:38
Сообщения: 820
Откуда: Украина
Город: Киев
Мне кажется правильнее было бы собрать группу, а не по одному ездить. Так легче и поварам, и деткам общение. Вика, нужно обзвонить регионы и предложить, за месяц-два собрать всех желающих и отправить. Но если не получится, тогда индивидуально.


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов
сегодня и вчера созванивалась с начмедом центра(вернее она сама мне звонила,дату первого заезда-вроде как скоро скажут.Ирина Владимировна попросила много информации,я с ВИКИ(на вместях,та что)-ей её отправила.они как раз и собирают 10-15 человек на первый заезд.(это и дети и мамы)
Elen, Лен,а вы на когда записались?


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 12:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:38
Сообщения: 820
Откуда: Украина
Город: Киев
Вика, можем им отослать примерное меню, у нас есть уже почти готовая методичка по ФКУ - надо?


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 12:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:38
Сообщения: 820
Откуда: Украина
Город: Киев


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:30
Сообщения: 307
Откуда: Донецкая обл.
Город: Волноваха
Вика, хочется знать подробности о бытовых условиях, о том, как планируют готовить для детей, какие продукты и в каких количествах для этого брать? Есть ли возможность маме самой готовить для ребенка, если группа не набирается и мама едет индивидуально?


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационый Центр Для Детей В Одессе, они берут с ФК
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:20
Сообщения: 48
Откуда: Киевская обл.
Город: Фастов


Вернуться к началу
Не в сети  
 
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pkuWgetBot и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: